Как правильно выбирать апартаменты для краткосрочной аренды. На что обязательно обратить внимание?

Хотите снять апартаменты посуточно в Москве? Прежде чем вы это сделаете, прочитайте эту статью, вы найдете много ценных советов, которые следует учитывать перед арендой апартаментов.

В первой части будет дан пошаговой алгоритм, как правильно снять квартиру посуточно, во второй части мы расскажем о том, на что нужно обязательно обратить свое внимание.

Пошаговый алгоритм

№1 Ищем подходящие апартаменты и определяемся с этим:

  • Место поездки;
  • Сроки аренды;
  • Конкретные даты;
  • Бюджет;

Спрос на краткосрочную аренду апартаментов высокий, лучше начать искать за 2-3 недели до предполагаемой поездки и забронировать подходящий вариант заранее, иначе может получиться так, что понравившийся вам вариант будет недоступен на нужные вам даты.

№2 Изучаем объявление

Когда вы найдете подходящий вариант, то нужно тщательно изучить описание и фото.

апартаменты

Фото апартаментов должны быть четкими, где видны все помещения:

  • Спальня;
  • Гостиная;
  • Кухня;
  • Ванна;
  • Туалет;
  • Прихожая.

Иногда добавляют несколько фото видов из окна, прилежащих улиц, того, что есть в шаговой доступности. Так вы сможете изучить квартиру, не выходя из дома.

Из качественно составленного описания вы узнаете всю исчерпывающую информацию и условия посуточной аренды – от минимальных сроков брони, до расположения ближайших ресторанов, магазинов, ТЦ, метро, какие есть развлечения рядом и т.д.

Прописывают важные моменты на счет животных, вечеринок, курения сколько человек вмещает квартира и т.д.

№3 Проверяем арендодателя

Это просто сделать, нужно найти как можно больше информации об организации и проверить ее, например, у нас эту информацию найдете во вкладке контакты. Люди часто пишут отзывы, из них можно узнать много интересной и самое главное, полезной информации.

№4 Вносим предоплату

При внесении предоплаты, вы автоматически бронируете данные апартаменты на конкретную дату. Обычно это сумма 20-50% от общей стоимости.

№5 Заключаем договор

Нужны отчетные документы? Предоставить их могут официально зарегистрированные арендодатели, уточняйте это перед внесением предоплаты.

Мы предоставляем такие документы.

Обычно у арендодателя уже есть шаблон договора, вам нужно тщательно изучить его на наличие таких пунктов как:

  • Сроки аренды;
  • Часы въезда и выезда;
  • Стоимость;
  • Размер залога (при наличии);

Договор заключают в письменном виде.

На что обязательно обратить внимание

Апартамент бывают разных размеров и комплектаций. Поиск идеальной квартиры во многом зависит от определения предпочтений. Проще выбирать апартаменты для краткосрочной аренды, когда составлен список того, что обязательно должно быть, и учтены факторы:

  • Бюджет: сколько вы можете себе позволить потратить на аренду?
  • Местоположение: учитывайте время в пути на работу, близость к продуктовым магазинам, достопримечательностям и зонам отдыха.
  • Удобства и площадь квартиры: насколько важно наличие в квартире таких удобств, как джакузи, кофе-машины, кондиционера и т.д.? Сколько места вам нужно – вы хотите большую квартиру или вам хватит однокомнатной?

А теперь подробно пройдем по всем пунктам.

Бюджет

Тут нет правильно или неправильного ответа, когда речь заходит о том, какой бюджет заложить, все зависит от ваших личных предпочтений и возможностей.

Размер арендной платы зависит от:

  • Местоположения апартаментов;
  • Площадь апартаментов;
  • Удобства в квартире и т.д.

Каких-то советов, помогающих всем – не существует. Учтите свою нынешнюю экономическую ситуацию и свои пожелания, и заложите ту сумму, которую можете потратить без ущерба для своего экономического положения.

апартаменты

Местоположение

Сузьте выбор, обратите внимание:

  • Если вы приехали в командировку, то насколько удобно и быстро добираться до работы?
  • Вы предпочитаете: вождение автомобиля, общественный транспорт, пешие прогулки? Какой транспорт есть в доступности?
  • Как далеко вы хотите быть от музеев, ресторанов, магазинов и достопримечательностей?

Чем больше вы сможете сузить свои предпочтения, тем легче будет выбрать идеальное место.

Удобства и площадь

Подумайте, что хотите внутри квартиры. Открытое пространство (балкон), например, часто в квартирах нельзя курить, но на балконе это допускается.

Может вы хотите большую ванну, сауну или джакузи?

Вам нужно биде, сушилка, скоростной интернет и сколько кроватей должно быть? Для девушек важно наличие фена и утюга. Если вы приехали на автомобиле, то для вас важно есть ли рядом парковка, ведь неудобно бегать в поисках места.

Кондиционер спасет вас от изнуряющей жары в летнее время, а зимой наоборот, согреет.

Приехали всей семьёй, где есть маленькие дети? Наличие оборудованной кухни и стиральной/сушильной машинки будет необходимым условием – все это и многое другое нужно учитывать.

В зависимости от образа жизни и предпочтений, удобства в квартире помогут улучшить качество жизни и добавят комфорта.

От площади квартиры напрямую зависит ее стоимость, одному человеку вполне достаточно и однокомнатной, тогда как семье с детьми понадобится больше комнат.

Вывод

Задача выбора подходящей квартиры становится вполне достижимой, когда вы разберете все по пунктам. Перечислите важные факторы, которые необходимо учитывать, и выберите нужные апартаменты. Когда вы составили окончательный список выбранных квартир, установленный бюджет поможет окончательно определиться с апартаментами.

Стоимость

Мы можем организовать любые другие экскурсии по Вашим интересам:

  • Для родителей с детьми вышлем варианты на разный возраст. Подберём экскурсии и развлечения, интересные всем
  • Экскурсии в музеи: Исторический музей, Собор Василия Блаженного, музей Космонавтики, музей Великой Отечествен ной войны, Бородинскую панораму, Третьяковскую галерею, Пушкинский музей, и др.
  • В многочисленные усадьбы: «Архангельское», «Измайлово», «Кусково» и др. По Московским знаменитым кладбищам: Новодевичьему и Ваганьковскому. В наиболее известные монастыри: Новодевичий, Донской, и др.
  • Любые исторические, литературные, музыкальные экскурсии для взрослых и детей. Мастер-классы, на производство.
  • Любые города Золотого Кольца. Троице-Сергиева Лавра, Суздаль, Владимир. Любые города до 200 км. от Москвы.

Если Вас интересует информация по экскурсиям - оставьте ниже вашу заявку, мы обязательно свяжемся с Вами!

Вернуться к списку

Похожие статьи

Достопримечательности Москвы: куда сходить?

Москва − один из крупнейших культурных центров мира. Ежедневно в столицу России приезжают тысячи гостей. Какой бы ни была цель вашего визита − дело...

Аренда апартаментов в Москве на длительный срок

Москва, столица России, - оживленный город, который каждый год привлекает большое количество туристов, студентов и т.д. Поиск подходящего места дл...

Как правильно выбирать апартаменты для краткосрочной аренды. На что обязательно обратить внимание?

Хотите снять апартаменты посуточно в Москве? Прежде чем вы это сделаете, прочитайте эту статью, вы найдете много ценных советов, которые следует уч...